ブログランキング参戦中
応援してくれたら嬉しいです^^
温泉猿をポチッ!
 

鈴木正行です。

福岡 博多 に舞い降りました。

Barマジックキャンドル

その 店内にて

マスターの人が良く自然にお話しできました。
銀座ハーフムーンのお話で
ヒデさんをイジり笑
夜中2:00過ぎまで楽しんできました。

先週実は騒動があったのですが、
それで思うのは、「めんどくさがり」
積み重なると人間関係を壊す。
という事です。

わかりやすく言えば
付き合う前は意中の相手に
気に入られるために些細な気遣いをするが、
いざ付き合えたり結婚した後は、
いて当たり前の存在となり、
感謝がなくなり、おざなりになり、、、
と言うように。

身近に。近いところにいればいるほど
扱いが雑になる状況。

これはなぜかと言えば近くにいる存在に
いつも気を遣っていくのはめんどくさいから。

直接この例が答えではないですが、
今回はめんどくささが積み重なり
「するべき事をしなかった」どこかで、
いつのまにか手を抜いていた事が
積もり積もって爆発したと言う事でした。

話し合い解決しました。

世の中のめんどくさがりの皆様、今一度、
人間関係を壊さないように、
一番身近な人へ繊細に気を使ってみてください。

人は外ヅラは放っておいても
良くなるものですから、
外ヅラを良くするのは意識しなくても
勝手に意識して天然で出来ます。

気をつけるべきは、
いつも近くにいてくれる人に、
めんどくさがらずに誠実に接すると言う
実際疲れる気遣いですね。

それにしてもめんどくさがり
極まった話でした。

このBARマジックキャンドルのような、
暖かく、一期一会で素敵な空間に来れて
幸せで癒される感覚でいられたら
とても素敵です。

心が温まり、癒されて、前向きになる
人間関係は、やっぱり
めんどくさがってたら、作れない。

一度ピリオドを打ち終わらせようかと
本気で考えていたので、
心機一転と言う気持ちです。

逆になんか新鮮。

行こうぜ、ピリオドの向こうへ。

ただいま公開中のYouTube動画は
株式投資の稼ぎ方。計7本の動画です。

ミセス日本グランプリゆかちん先生
対談してきましたよ。

#ミセス日本グランプリ

#向日葵ゆか 先生から
株式投資を学ぼう:

━━━━━━━━━━━━━━━━━━
全国で無料講演承ります。
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
地方、海外、学校など無料講演を行っております。
興味がございましたら、お気軽にご連絡ください。

━━━━━━━━━━━━━━━━━━
チェケラポールタイムコーナー
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
チェケラ(注目)してラポール(共感)する時間。
読者さんたちのお便りが日々私に送られてきます。

ネットビジネス業界においてここまで連日、
生の関わる人間の声を上げているのは、
このメルマンガだけです。
他にもし存在したら教えてください。笑

ネットビジネスで日々頑張る方の生の声!
こんな時代だからこそ在宅で稼ぐ力を身につける。

チェケラポールタイム!
本日もスタートです!!

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【JPEC3期特G】加える!何を!?苗を!!

今晩は!!

明日の予定です!

6:30~ 起床
6:30~ 洗濯
6:40~ 布団片付け
6:50~ 子どもたちの朝ごはんの準備
7:10~ 自分の準備
7:20~ 掃除(リビング、寝室、脱衣所、トイレの掃除、床拭き)
7:50~ 後片付け
8:00~ メールチェック
8:15~ 息子に靴下て体温チェック、車まで荷物をいったん運ぶ、おもちゃの片付け
8:30~ 保育園へ
8:50~ 車の掃除
9:30~ 帰宅
9:30~ 出品×3件(目標30分以内)
10:00~ 多国籍へ出品(目標30分以内)
10:30~ ジムへ
11:30~ 帰宅
11:40~ 文章の構成(目標記入30分)
12:10~ お昼ご飯
12:30~ 休憩
13:00~ 撮影(1時間で6件)
14:00~ 鼻うがい、お風呂にお湯を貯める、布団敷く、ご飯と炊く、部屋着に着替え
14:30~ 3か国の商品整理
15:30~ 休憩
16:00~ 娘を硬筆から公文へ送る 
16:30~ 晩御飯の準備
17:00~ 晩御飯
17:40~ 後片付け
17:50~ 3か国の商品整理、商品出品依頼の準備
18:00~ 娘公文のお迎え
19:00~ 子供と遊ぶ
20:00~ 子供たちお風呂(娘に頼む間休憩)
20:30~ 子供に本読み
21:00~ 出品商品の依頼する準備
21:30~ お風呂
21:50~ 講師への報告、予定計画
22:05~ 休憩
23:00~ 就寝

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】新しい英雄〜夜明け〜

はい、メリハリをつけて、集中していきます。
これは、時間があると難しいですが、時間がないと比較的簡単です。

明日の日程です。

7:00 朝食
7:15 EBAY
8:05 在中 商品ページ準備
8:50 勤務開始

19:10 勤務終了
19:15 夕食
19:40 EBAY
20:30 入浴
20:50 在中 商品ページ準備
21:50 在中 リサーチ
22:30 時間管理
22:45 予備、自由、睡眠

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】牛と徹夜。

昨日のお茶会も勉強会になり、結果的に得るものがありました。
平日が始まりますが、貴重な時間を確実に進めていくようにします。
今日のスケジュールです。

9/28(月)
07:30-14:00 睡眠
14:00-14:20 シャワー、着替え、身支度、仕事準備
14:20-15:00 注文入力
15:00-15:45 リサーチ
15:45-16:00 夕食、歯磨き
16:00-16:15 リサーチ
16:15-17:00 車で移動
17:00    仕事開始、岐阜県へ

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】新しい英雄〜夜明け〜

明日の日程です。在宅勤務は通勤がなくていいですが、雑談もないしPC相手だし、疲れます。しかし、ポジティブに考えれば、通勤時間もフルに仕事できるし、PCは上手になる?し。いろいろな視点からポジティブに。

7:00 朝食
7:15 EBAY
8:05 在中 商品ページ準備
8:50 勤務開始

19:40 勤務終了
19:40 夕食
20:00 EBAY
21:00 入浴
21:15 在中 商品ページ準備
22:00 在中 リサーチ
22:45 時間管理
23:00 予備、自由、睡眠

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【JPEC3期特G】加える!何を!?苗を!!

今晩は!!

9月は、人やペット(実家)のサヨナラが続いて、少し寂しい月でしたが、
やはり、生きているうちに好きな事や、やりたいことはやっておいた方がいいなぁ、と思いました。
思いついたら直ぐ行動!!
これですよね:#)

6:30~ 起床
6:30~ 洗濯
6:40~ 布団片付け
6:50~ 子どもたちの朝ごはんの準備
7:10~ 自分の準備
7:20~ 掃除(リビング、寝室、脱衣所、トイレの掃除、床拭き)
7:50~ 後片付け
8:00~ メールチェック
8:15~ 息子に靴下て体温チェック、車まで荷物をいったん運ぶ、おもちゃの片付け
8:30~ 保育園へ
8:50~ 車の掃除
9:30~ 実家へ
9:30~ 出品×3件(目標30分以内)
10:00~ 多国籍へ出品(目標30分以内)
10:30~ 斎場へ(飼っていた犬を火葬してもらう)
11:40~ お昼
12:30~ 帰宅
13:00~ 文章の構成(目標記入30分)
13:30~ 休憩
14:00~ 撮影(1時間で6件)
14:30~ 鼻うがい、お風呂にお湯を貯める、布団敷く、ご飯と炊く、部屋着に着替え
15:00~ 3か国の商品整理
16:30~ 晩御飯の準備
17:00~ 晩御飯
17:40~ 後片付け
17:50~ 3か国の商品整理、商品出品依頼の準備
18:00~ 娘公文のお迎え
19:00~ 子供と遊ぶ
20:00~ 子供たちお風呂(娘に頼む間休憩)
20:30~ 子供に本読み
21:00~ 出品商品の依頼する準備
21:30~ お風呂
21:50~ 講師への報告、予定計画
22:05~ 休憩
23:00~ 就寝

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZG】百合凛 江ノ島行き

おはようございます!

0700 起床
0705 スケジュール報告
0715 商品のバリエーション登録(2商品分)
0745 シャワー
0800 検品+納品プラン作成+梱包 (早く終わればリサーチ)
1200 休憩
1215 メールチェック
1230 掃除機
1245 検品+納品プラン作成+梱包 (早く終わればリサーチ)
1600 佐川急便で貨物出す
1620 休憩
1635 リサーチ
1830 夕食(皿洗い、歯磨き含む)
1900 商品ページ作成(1商品分)
2100 リサーチ
000 就寝準備
005 就寝

今日も宜しくお願いいたします。

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】新しい英雄〜夜明け〜

7:00 朝食
7:15 EBAY
7:30 出社

18:00 帰宅
18:05 在中 商品ページ準備
19:00 夕食
19:20 EBAY
20:20 入浴
20:40 在中 商品ページ準備
21:30 在中 リサーチ
22:30 時間管理
22:45 予備、自由、睡眠

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【JPEC3期特G】加える!何を!?苗を!!

今晩は!!

私は別れを繰り返していくとともに、
自分自身の終わりも受け入れられる心持ちに
なっていると常々感じます。[/qt]

わたしは、死んだら当たり前に朝が来て、みんなの時間が動き出すのが、少し寂しいなと考えてしまいます。
新しい一日がはじまるのは、それでいいんですけどね(nod)

悔いのない時間を過ごします(roger)

さて、明日のよていです!

6:30~ 起床
6:30~ 洗濯
6:40~ 布団片付け
6:50~ 子どもたちの朝ごはんの準備
7:10~ 自分の準備
7:20~ 掃除(リビング、寝室、脱衣所、トイレの掃除、床拭き)
7:50~ 後片付け
8:00~ メールチェック
8:15~ 息子に靴下て体温チェック、車まで荷物をいったん運ぶ、おもちゃの片付け
8:30~ 保育園へ
9:00~ 証拠会議所へ  
10:30~ 帰宅
11:00~ 出品×3件(目標30分以内)
11:30~ 多国籍へ出品(目標30分以内)
12:00~ お昼へ
12:50~ 帰宅
13:00~ 文章の構成(目標記入30分)
13:30~ 休憩
14:00~ 撮影(1時間で6件)
14:30~ 鼻うがい、お風呂にお湯を貯める、布団敷く、ご飯と炊く、部屋着に着替え
15:00~ 3か国の商品整理
16:30~ 晩御飯の準備
17:00~ 晩御飯
17:40~ 後片付け
17:50~ 3か国の商品整理、商品出品依頼の準備
18:00~ 娘公文のお迎え
19:00~ 子供と遊ぶ
20:00~ 子供たちお風呂(娘に頼む間休憩)
20:30~ 子供に本読み
21:00~ 出品商品の依頼する準備
21:30~ お風呂
21:50~ 講師への報告、予定計画
22:05~ 休憩
23:00~ 就寝

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【JPEC3期特G】加える!何を!?苗を!!

今晩は!!

確かに、自社サイトを作ると売上が上がる証拠を提出してきました(dance)
やっと、小規模事業者継続補助金の提出が終わりました(dance)

さて、明日のよていです。

6:30~ 起床
6:30~ 洗濯
6:40~ 布団片付け
6:50~ 子どもたちの朝ごはんの準備
7:10~ 自分の準備
7:20~ 掃除(リビング、寝室、脱衣所、トイレの掃除、床拭き)
7:50~ 後片付け
8:00~ メールチェック
8:15~ 息子に靴下て体温チェック、車まで荷物をいったん運ぶ、おもちゃの片付け
8:30~ 保育園へ
9:20~ 仕入へ  
11:30~ 帰宅
12:00~ 出品×3件(目標30分以内)
12:30~ 多国籍へ出品(目標30分以内)
13:00~ お昼
13:50~ 文章の構成(目標記入30分)
14:20~ 休憩
14:50~ 撮影(1時間で6件)
15:50~ 鼻うがい、お風呂にお湯を貯める、布団敷く、ご飯と炊く、部屋着に着替え
16:30~ 晩御飯の準備
17:00~ 晩御飯
17:40~ 後片付け
17:50~ 3か国の商品整理、商品出品依頼の準備
18:00~ 娘公文のお迎え
19:00~ 子供と遊ぶ
20:00~ 子供たちお風呂(娘に頼む間休憩)
20:30~ 子供に本読み
21:00~ 出品商品の依頼する準備
21:30~ お風呂
21:50~ 講師への報告、予定計画
22:05~ 休憩
23:00~ 就寝

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】新しい英雄〜夜明け〜

明日の日程です。在宅です。すごい時代になったと感じます。

7:00 朝食
7:15 在中 商品ページ準備
8:00 EBAY
8:50 勤務

12:00 昼食
12:20 在中 商品ページ準備
12:50 勤務

19:15 夕食
19:30 勤務
20:30 在中 リサーチ
21:10 入浴
21:30 EBAY
22:15 在中 商品ページ準備
22:45 予備、自由、睡眠

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】牛と徹夜。

おはようございます。
各作業が少しづつ早くなってきました。繰り返し繰り返し行って更に慣れていきます。
今日のスケジュールです。
よろしくお願いします。

10/1(木)
08:00    仕事終了
08:00-08:15 コンビニで朝食購入
08:15-08:30 洗濯、シャワー、着替え
08:30-08:40 朝食
08:40-08:50 スケジュール、ChatWork
08:50-15:00 睡眠
15:00-16:00 リサーチ
16:00-16:15 シャワー、身支度、仕事の準備
16:15-16:30 夕食
16:30    仕事開始、兵庫県へ

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】新しい英雄〜夜明け〜

稼ぐものが一つあると、安心してしまう。これがハングリー精神を損なう。そして、疲れたからと休んでしまう。
休むのも大切だけど。ハングリー精神を意識してみる。
明日の日程です。
7:00 朝食
7:15 EBAY
7:30 出社

21:30 帰宅
21:30 夕食
21:50 EBAY
22:30 在中 商品ページ準備
23:00 時間管理
23:15 入浴
23:30 予備、自由、睡眠

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZG】百合凛 江ノ島行き

おはようございます!

0830 起床。
0840 スケジュール報告
0850 商品ページ作り(1商品分)
1100 自営業・事務作業
1200 休憩
1215 メールチェック
1230 掃除機
1245 商品ページ作り(1商品分)
1500 休憩
1515 商品ページ作り(1商品分)
1730 ビジネスレポート作成
1800 夕食(皿洗い、歯磨き含む)
1830 キーワード検証
1900 リサーチ (ノルマ・最低5個)
000 就寝準備
005 就寝

今日も宜しくお願い致します!

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】牛と徹夜。

やっぱり平日は少ししか時間が取れない。在中をやっていて何か小さな問題が起こっただけですぐ時間がなくなってしまう。しょうがないけど少しずつでも進めます。
今日のスケジュールです。よろしくお願いします。

10/2(金)
07:20   仕事終了、兵庫県着
07:20-07:40 車で帰宅
07:40-08:00 洗濯、シャワー、着替え
08:00-08:20 朝食、食器洗い、歯磨き
08:20-08:40 メールチェック、スケジュール、ChatWork
08:40-15:00 睡眠
15:00-15:15 シャワー、身支度、仕事の準備
15:15-15:45 納品プラン作成
15:45-16:05 夕食、食器洗い
16:05-16:45 車で移動
16:45    仕事開始、愛知県へ

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【JPEC3期特G】加える!何を!?苗を!!

今晩は!!

座布団ください:#)
山田く~ん

さて、明日の予定です!!

6:30~ 起床
6:30~ 洗濯
6:40~ 布団片付け
6:50~ 子どもたちの朝ごはんの準備
7:10~ 自分の準備
7:20~ 掃除(リビング、寝室、脱衣所、トイレの掃除、床拭き)
7:50~ 後片付け
8:00~ メールチェック
8:15~ 息子に靴下て体温チェック、車まで荷物をいったん運ぶ、おもちゃの片付け
8:30~ 保育園へ
9:20~ 帰宅
9:30~ 出品×3件(目標30分以内)
10:00~ 多国籍へ出品(目標30分以内)
10:30~ ジムへ 
11:30~ 帰宅
12:00~ お昼
12:30~ 休憩
13:30~ 文章の構成(目標記入30分)
14:00~ 撮影(1時間で6件)
15:00~ 鼻うがい、お風呂にお湯を貯める、布団敷く、ご飯と炊く、部屋着に着替え
15:30~ 3か国の商品整理
16:30~ 晩御飯の準備
17:00~ 晩御飯
17:40~ 後片付け
17:50~ ヤフオク出品、商品出品依頼の準備
19:00~ 子供と遊ぶ
20:00~ 子供たちお風呂(娘に頼む間休憩)
20:30~ 子供に本読み
21:00~ 出品商品の依頼する準備
21:20~ お風呂
21:40~ 講師への報告、予定計画
22:05~ 休憩
23:00~ 就寝

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【JPEC3期特G】加える!何を!?苗を!!

今晩は!!

明日の予定です!!

8:00~ 起床
8:00~ 洗濯
8:10~ 布団片付け
8:20~ 子どもたちの朝ごはんの準備
8:30~ 自分の準備
8:40~ 掃除(リビング、寝室、脱衣所、トイレの掃除、床拭き)2階も
9:00~ メールチェック
9:10~ 出品×3件(目標30分以内)
9:40~ 多国籍へ出品(目標30分以内)
10:10~ 文章の構成(目標記30分)
10:40~ 撮影(1時間で6件)
11:50~ お昼ご飯準備
12:10~ お昼ご飯
12:40~ 後片付け
12:50~ 休憩
13:30~ 3か国の商品整理
15:00~ 鼻うがい、お風呂にお湯を貯める、布団敷く、ご飯と炊く、部屋着に着替え
15:30~ 出品依頼の準備
16:00~ 子どもと遊ぶ
16:30~ 晩御飯の準備
17:00~ 晩御飯
17:30~ 後片付け
17:50~ 3か国の商品整理
19:00~ 子供と遊ぶ
20:00~ 子供たちお風呂(娘に頼む間休憩)
20:30~ 子供に本読み
21:00~ 出品商品の依頼する準備
21:30~ お風呂
21:50~ 講師への報告、予定計画
22:05~ 休憩
23:00~ 就寝

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZG】百合凛 江ノ島行き

おはようございます!

0710 起床
0720 スケジュール報告
0730 商品ページ作成(1商品分)
1000 シャワー & 洗濯機回す
1015 商品ページ作成(1商品分)
1245 洗濯物干し
1300 メールチェック
1315 掃除機
1330 商品ページ作り(1商品分)
1500 休憩
1515 リサーチ (本日のノルマ最低5個、目標10個)
1830 夕食(皿洗い、歯磨き含む)
1900 ビジネスレポート作成
1915 キーワード検証
2000 リサーチ
000  就寝準備
005  就寝

今日も宜しくお願いいたします!

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】新しい英雄〜夜明け〜

明日の日程です。会社員になると、やはり週末はうれしいです。気持ちをひきしめて取り組みます。

7:00 朝食
7:15 EBAY
8:30 在中 商品ページ準備
9:30 在中 リサーチ
10:30 在中 商品ページ準備
11:30 在中 リサーチ
12:30 昼食
12:50 在中 商品ページ準備
13:50 EBAY
14:50 在中 商品ページ準備
15:50 運動
16:20 在中 商品ページ準備
17:20 在中 リサーチ
18:20 在中 商品ページ準備
19:00 夕食
19:20 EBAY
20:00 在中 リサーチ
21:00 在中 リサーチ
21:40 入浴
22:00 在中 商品ページ準備
22:30 時間管理
22:40 予備、自由、睡眠

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】牛と徹夜。

在庫がすっからかんですが、今できることを進めていきます!
今日のスケジュールです。よろしくお願いします。

10/3(土)
10:15    仕事終了、愛知県着
10:15-10:35 コンビニで朝食を購入
10:35-10:50 朝食
10:50-11:00 スケジュール、ChatWork
11:00-11:15 シャワー、着替え
11:15-11:25 布団のシーツ取り替え
11:25-18:00 睡眠
18:00-18:15 夕食
18:15-20:00 納品プラン作成
20:00-21:00 注文入力
21:00-23:00 商品ページ作成
23:00-01:00 リサーチ
01:00-03:00 商品ページ作成
03:00-05:00 リサーチ
05:00-07:00 商品ページ作成
07:00-07:15 朝食、歯磨き
07:15    就寝

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZG】西郷隆盛

鈴木さま
いつもありがとうございます。
動画、観ました。
まだまだ甘いな私って思いました。

平日の私のタイムスケジュールです。

頭フル回転で何事も楽しんでいます:)

5:55     起床
5:57~5:58 洗面
5:58~6:00 化粧水&クリーム塗り
6:00~6:05 トイレ&トイレ掃除
6:05~    お弁当作り&合間に洗濯たたむたたむ&片付け
6:30 ~6:32 子どもたちを起こす
        お弁当完成
6:32~6:35 歯磨き
6:35~6:40 再度子どもたちを起こす&水筒にお茶入れ(3本分)
6:40~6:50 シャワー
6:50~6:55 髪乾かす
6:55~7:05 化粧 
7:05~7:10 お布団片付け
7:10~7:15 掃除機かける
7:15~7:20 床拭き
7:20~7:22 ゴミまとめる
7:22~7:27 晩ご飯用のお米とぎ&予約タイマーセット
7:27~7:30 着替え
7:30~7:50 子どもたち対応
7:50     ゴミ捨て&家を出る
7:55     電車 (通勤約1時間)移動中は鈴木さん櫻庭さんのyoutubeを観る
         (4分) (10分) (20分)  (10分) (10分)
        自宅 ー 馬込 ー 五反田 ー 新宿 ー 荻窪 ー 職場
        (徒歩) (浅草線) (山手線) (中央線)(関東バス)
9:00      業務開始
13:00~13:15 昼食
13:15~14:00 在中(リサーチ、シーレルさん発注など)
14:00     業務開始
19:00     業務終了
         朝と逆バージョンで帰路につく 移動中は鈴木さん櫻庭さんのyoutubeを観るまたは読書
19:45     五反田で買い出し
20:20     帰宅
20:20~20:22 靴をきれいにしてしまう(4足分)
20:22~20:23 着替え
20:23~20:25 洗濯物を洗濯機にセット
20:25~20:40 晩ご飯作りながら子どもたちの話を聞く
20:40~20:50 シャワー
20:50~21:00 明日用の麦茶作りながらしばし休憩
21:00~21:10 メールチェック
21:10~21:20 洗濯干し
21:20~21:25 セラセンチェック&ビジネスレポート報告
21:25~22:20 商品ページ作りに必要なもの作り
22:20~23:45 リサーチ
23:45~23:50 タオル系の洗濯物予約タイマーセット(洗濯乾燥)
23:50~23:55 お弁当用のお米とぎ&予約タイマーセット
23:55~23:59 歯磨き
23:59     就寝

以上です。

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】新しい英雄〜夜明け〜

明日の日程です。また新しい一日のはじまり。いつでも、すべては、これからです。

7:00 朝食
7:15 EBAY
8:30 在中 商品ページ準備
9:30 在中 リサーチ
10:30 月次決算
11:15 月次決算
12:00 昼食
12:20 在中 商品ページ準備
13:20 在中 リサーチ
14:00 在中 商品ページ準備
15:00 運動
15:30 在中 商品ページ準備
16:30 明日の勤務の準備(IPADのセットアップなど)
17:00 在中 商品ページ準備
18:00 在中 商品ページ準備
19:00 夕食
19:20 EBAY
20:20 在中 商品ページ準備
21:20 入浴
21:40 在中 商品ページ準備
22:30 時間管理
22:40 予備、自由、睡眠

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【JPEC3期特G】加える!何を!?苗を!!

今晩は!!

明日の予定です!!

8:00~ 起床
8:00~ 洗濯
8:10~ 布団片付け
8:20~ 子どもたちの朝ごはんの準備
8:30~ 自分の準備
8:40~ 掃除(リビング、寝室、脱衣所、トイレの掃除、床拭き)2階も
9:00~ メールチェック
9:10~ 出品×3件(目標30分以内)
9:40~ 多国籍へ出品(目標30分以内)
10:10~ 文章の構成(目標記30分)
10:40~ 撮影(1時間で6件)
11:50~ お昼ご飯準備
12:10~ お昼ご飯
12:40~ 後片付け
12:50~ 休憩
13:30~ 3か国の商品整理
15:00~ 鼻うがい、お風呂にお湯を貯める、布団敷く、ご飯と炊く、部屋着に着替え、水槽を洗う
15:30~ 出品依頼の準備
16:00~ 子どもと遊ぶ
16:30~ 晩御飯の準備
17:00~ 晩御飯
17:30~ 後片付け
17:50~ 3か国の商品整理
19:00~ 子供と遊ぶ
20:00~ 子供たちお風呂(娘に頼む間休憩)
20:30~ 子供に本読み
21:00~ 出品商品の依頼する準備
21:30~ お風呂
21:50~ 講師への報告、予定計画
22:05~ 休憩
23:00~ 就寝

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】牛と徹夜。

週末最終日!商品ページ作成をとつとと終わらせて少しでもリサーチできるようにしたい!
会社の仮眠室に引きこもってるとシャワー浴びるのも面倒くさくなる。コンビニ行くのも面倒くさくなる。10分とかの時間がもったいなく感じてしまう。
今日のスケジュールです。

10/4(日)
07:15-07:30 スケジュール、ChatWork
07:30-14:00 睡眠
14:00-14:20 昼食、歯磨き
14:20-16:00 商品名、キーワード作成
16:00-18:00 画像集め
18:00-20:00 画像の加工
20:00-24:00 商品ページ作り
24:00-02:00 リサーチ
02:00-04:00 商品ページ作り
04:00-06:00 リサーチ
06:00-06:15 朝食、歯磨き
06:15-06:30 シャワー、着替え
06:30-06:45 スケジュールChatWork
06:45-14:00 睡眠

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZG】百合凛 江ノ島行き

おはようございます!
昨日、売り上げの悪い商品をチェックしていたら、
何故かキーワードの設定が消えてました!

丁度いい機会なので、商品数が増える前に、
全商品分の キーワードとタイトルの設定を見直します。
タイトルは、遊佐先生にご指導頂いた通り、
Amazonの規定に基づき、短くします。

0600 起床
0605 スケジュール報告
0615 全商品の、タイトル / キーワードの見直し
0815 シャワー
0830 全商品の、タイトル / キーワードの見直し の続き
1030 リサーチ
1230 休憩
1245 メールチェック
1300 掃除機
1315 全商品の、タイトル / キーワードの見直し の続き
1515 休憩
1530 商品ページ作成(1商品分)
1800 夕食(皿洗い、歯磨き含)
1830 ビジネスレポート作成
1845 全商品の、タイトル / キーワードの見直し の続き
2130 リサーチ
000 就寝準備
005 布団へ 

宜しくお願いいたします

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】牛と徹夜。

おはようございます。
商品ページ作りは引きこもりのおかげでかなり進みました。
朝方になって良いセラーを見つけてしまい、リサーチを続けていました。
夜中の間はなかなか見つからなくてかなり凹んでいました。(^^;)
今日のスケジュールです。

10/5(月)
08:20-08:30 スケジュール、ChatWork
08:30-14:30 睡眠
14:30-14:45 身支度、仕事の準備
14:45-15:45 リサーチ
15:45-16:00 夕食
16:00    仕事開始、兵庫県へ
10/6(火)
06:00予定  仕事終了、兵庫県着
06:00-06:20 車で帰宅
06:20-06:40 洗濯、シャワー、着替え
06:40-06:55 朝食、歯磨き
06:55-07:05 郵便処理、メールチェック
07:05-07:15 スケジュール、ChatWork
07:15    就寝

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【JPEC3期特G】加える!何を!?苗を!!

今晩は!!

明日の予定です(roger)

6:30~ 起床
6:30~ 洗濯
6:40~ 布団片付け
6:50~ 子どもたちの朝ごはんの準備
7:10~ 自分の準備
7:20~ 掃除(リビング、寝室、脱衣所、トイレの掃除、床拭き)
7:50~ 後片付け
8:00~ メールチェック
8:15~ 息子に靴下て体温チェック、車まで荷物をいったん運ぶ、おもちゃの片付け
8:30~ 保育園へ
9:10~ 帰宅
9:20~ 出品×3件(目標30分以内)
9:50~ 多国籍へ出品(目標30分以内)
10:20~ ジムへ
11:20~ 帰宅
11:30~ 文章の構成(目標記入30分)
12:00~ お昼ご飯
12:30~ 休憩
13:00~ 撮影(1時間で6件)
14:00~ 鼻うがい、お風呂にお湯を貯める、布団敷く、ご飯と炊く、部屋着に着替え
14:30~ 3か国の商品整理
15:30~ 休憩
16:00~ 娘を硬筆から公文へ送る 
16:30~ 晩御飯の準備
17:00~ 晩御飯
17:40~ 3か国の商品整理、商品出品依頼の準備 
18:00~ 娘公文のお迎え
18:10~ 後片付け
18:20~ 3か国の商品整理(続き)
19:00~ 子供と遊ぶ
20:00~ 子供たちお風呂(娘に頼む間休憩)
20:30~ 子供に本読み
21:00~ 出品商品の依頼する準備
21:30~ お風呂
21:50~ 講師への報告、予定計画
22:05~ 休憩
23:00~ 就寝

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZS】新しい英雄〜夜明け〜

はい、そうします。
そして、いつまでも子どもの気持ちを忘れずに。
明日の日程です。

6:45 EBAY
7:00 朝食
7:15 EBAY
7:50 勤務

12:30 昼食
12:50 在中 商品ページ準備
13:30 勤務

19:00 夕食
19:20 勤務
20:30 在中 商品ページ準備
21:20 入浴
21:40 在中 商品ページ準備
22:30 時間管理
22:40 予備、自由、睡眠

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

【ZG】百合凛 江ノ島行き

おはようございます。
今朝、講師との面談のため、報告が遅くなりました。
10月に入り、肌寒くなってきたので、
今日よりシャワー(15分、ドライヤーなし)を改め、
入浴(30分、ドライヤー有)にスケジュールを変えます。
15分多くなりますが、その分、睡眠時間を削って時間を捻出します。

0900 起床
0905 遊佐先生に聞く、商品情報の収集
0930  遊佐講師とのズーム面談
1025 スケジュール報告
1035 リサーチ
1200 休憩
1215 メールチェック
1230 掃除機
1245 検品・梱包・出荷作業
1730 買い出し
1800 夕食(皿洗い、歯磨き含む)
1830 納品する商品の、広告設定
1900 お風呂
1930 納品する商品の、商品登録(2バリエーション分)
2200 リサーチ
030 就寝準備
035 就寝

今日も宜しくお願いいたします!

:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。..。.。o○:.。

本日のメッセージは以上。

━━━━━━━━━━━━━━━━━━
義兄弟ブログリンク
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
※相互リンク紹介サイト募集中

山本修次の修行のブログ:
ameblo.jp/piano-narauno-saikoudesu/

ネットビジネスで家を買ったBLOG:
s-net2015.com/

━━━━━━━━━━━━━━━━━━
鈴木正行の公式メルマンガ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━

発行人:鈴木正行
連絡先:080-5178-2107
Mail:info@redturtle.greater.jp
発行会社:株式会社ワクレボ
弊社公式HP:https://wakurevo.co.jp/
受付時間 平日 AM10:00~PM17:00
TEL 03-5244-9770

はいしんとうろく:
xn--4pv17gn06a0zi.jp/0fd6

出版書籍14冊のご案内:
amzn.to/2lGmeapå

ご不明点、お問い合わせは
この記事へ直接返信できますので、
お気軽にお問い合わせください。

本日もお読み頂きまして有難うございました^^
Copyright (c)- 在宅中国貿易 All rights reserved.